День России. Приглашаем к участию в мероприятиях! День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня.

День России. Приглашаем к участию в мероприятиях!

Дорогие друзья!

Серафимовичский районный центр культуры предлагает вас принять участие в мероприятиях, которые пройдут в этот день:

- флешмоб «Флаги России.12 июня» - вы можете разместить флаги России в окнах и на балконах своих домов

- флешмоб #ОКНА РОССИИ – все желающие делают рисунок(поздравление) с Днем России и прикрепляют на окно, затем фотографируют и присылают в сообщении на страницу Серафимовичский районный центр культуры в одноклассниках, и вы сможете увидеть свое фото.

- 12 июня в 12.00 общероссийское исполнение Гимна России с балконов и у окон своих домов

В период со 9 по 12 июня 2020 года на странице Серафимовичского районного центра культуры в соцсетях одноклассники и вконтакте. инстаграм пройдет комплекс мероприятий в рамках празднования Дня России. Приглашаем всех принять активное участие!

- Дистанционный фестиваль самодеятельного творчества «Донская весна. Листая страницы» трансляция в соцсетях на странице СРЦК фото и видео творческих номеров с ранее прошедших фестивалей

- Онлайн-концерт «С любовью к России!» -трансляция видеозаписей песен о России участников творческих коллективов города и района на странице СРЦК (видео должно быть с информацией: Ф.И. исполнителя, название коллектива, адрес проживания)

.

- Молодежная онлайн фотовыставка «Молодость России Серафимович»:

Темы фотовыставки:

– «Россия нарядная» -фото в национальных костюмах

- «Символы моей сраны» - фото с флагом или на фоне герба

- «Мой отчий край» - фото на фоне достопримечательностей города Серафимович и Серафимовичского района

молодежь города и Серафимовичского района делают фото по темам под хештегом #МОЛОДОСТЬ РОССИИ.СЕРАФИМОВИЧ. (фото должно быть с информацией: Ф.И., название объекта, адрес проживания)

- Онлайн-акция «Я люблю тебя, Россия!» - семейное видеопоздравление в домашних условиях (стихотворение, проза,музыкальный номер и т.д.)

Все желающие записывают видеооткрытку поздравление с Днем России на мобильный телефон. (видео должно быть с информацией: Ф.И. исполнителя, название коллектива, адрес проживания)

Танцевальный флешмоб «Танцуй Россия!». Трансляция танцевальных номеров танцевальных коллективов учреждений культуры города и района на странице СРЦК (видео должно быть с информацией: Ф.И. исполнителя, название коллектива, адрес проживания)

Видеоматериалы и фото присылайте на электронную почту Серафимовичского районного центра культуры а с 10 июня все присланные материалы будут транслироваться на странице СРЦК в соцсетях: одноклассники, вконтакте, инстаграм

Некоммерческая демонстрация  документальных фильмов Фонда им. Миклухо-Маклая:

- фильм «Русские названия географических объектов в Океании»

- Ролик фильма «Человек с Луны»:

- Ролик фильма «Путешествие папуасов в Россию»

Все желающие смогут посмотреть документальные фильмы по ссылкам