Наименование Дата документа
Постановление №519 от 05.10.2018г. "Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Серафимовичского муниципального района" 05.10.2018г.

Решение №20 от 12.10.2017г. «О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня муниципального имущества Большовского сельское поселение Серафимовичского муниципального района Волгоградской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», порядке и условиях предоставления во владение и (или) пользование имущества, включенного в Перечень»

12.10.2017г.
14.01.2014г.

Сведения о субъектах малого и среднего предпринимательства

Информация размещается на основании пункта 2 статьи 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»
На территории Большовского сельского поселения зарегистрировано 26 субъекта малого и среднего предпринимательства, из них 22 индивидуальный предприниматель и 4 юридическое лицо.
Сведения о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, об их классификации по видам экономической деятельности и об обороте товаров (работ, услуг), производимых данными субъектами на 01.01.2018 года

Вид экономической деятельности

Количество субъектов малого и среднего предпринимательства

Сведения об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства

Сельское, лесное хозяйство, охота, животноводство

Торговля оптовая и розничная

Деятельность ресторанов и кафе, быстрого питания и самообслуживания

Сведения отсутствуют

Сведения о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства,  об их финансово-экономическом состоянии на 01.01.2018 года

Вид экономической деятельности

Число замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства

Средняя заработная плата в субъектах малого и среднего предпринимательства

Сельское, лесное хозяйство, охота, животноводство

Торговля оптовая и розничная

МРОТ

Деятельность ресторанов и кафе, быстрого питания и самообслуживания

МРОТ

Иные сведения финансово-экономического состояния субъектов малого и среднего предпринимательства отсутствуют.

__________________________________________________________________________________

О Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства

Межрайонная ИФНС России №9 по Волгоградской области сообщает, что 01.08.2016 года на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) размещен Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Реестр сформирован на основе сведений о доходах и среднесписочной численности работников компаний и индивидуальных предпринимателей, данных Единого государственного реестра юридических лиц, единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и информации от других государственных органов и уполномоченных организаций.

Теперь организациям и индивидуальным предпринимателям при обращении в госорганы, в том числе за мерами поддержки в рамках государственных или муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса не нужно представлять документы, подтверждающие их статус, вся информация содержится на сайте.

Кроме того, субъект предпринимательства может самостоятельно внести в Реестр дополнительные сведения о производимой продукции, своем участии в программах партнерства, опыте исполнения контрактов.

Если организация или индивидуальный предприниматель, относящиеся к данной категории, не нашли себя в Реестре или содержащаяся о них информация некорректна, на сайте в разделе «Иные функции ФНС России/ Единый реестр малого и среднего предпринимательства/Вас нет в реестре или данные некорректны?» реализована возможность сформировать и направить в налоговые органы в режиме online соответствующее сообщение.

Напоминаем, что критерии отнесения к указанной категории предпринимательства содержатся в статье 4 Федерального закона от 24.07.2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации (в редакции от 03.07.2016), а также на сайте ФНС в указанном разделе.

Глава Большовского сельского поселения                                       Ф.М. Растаргуев